Apartamento Aconchegante
Situato in una eccellente posizione, a soli 5 minuti a piedi dal Centro Comercial ESTRELAS, Apartamento Aconchegante Rio de Janeiro, di 48 m², può accogliere fino a 2 persone.
Quest'appartamento si trova a una distanza di 1 km dall'Arena Olimpica do Rio e a una distanza di 3 km dal Museu Seleção Brasileira. Gli ospiti saranno vicini alla Cidade das Artes, a 10 minuti in auto.
L'Apartamento Aconchegante dispone anche di 1 bagno. Sono inoltre disponibili asciugamani.
L'appartamento è dotato di una cucina completamente attrezzata con un frigo e utensili da cucina. La stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central è a 22 km.
- Attrazioni locali
- Barra da Tijuca Beach3,8 km
- Shopping Millennium3627 km
- Shopping Mall Novo Leblon3650 km
- Campo Olímpico de Golfe4572 km
- Barra Shopping4,1 km
- Atiaia Spa and Fitness4917 km
- Blue Center4961 km
- Marapendi Lake4410 km
- Shopping Rio Design Barra3554 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão33 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station22 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo dell'Apartamento Aconchegante?
Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamento Aconchegante è di 34 $. - ❓
Troverò qualche mezzo pubblico vicino all'Apartamento Aconchegante?
La stazione di treni Estação D Pedro II Central si trova a 22 km dall'Apartamento Aconchegante. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'Apartamento Aconchegante?
L'Apartamento Aconchegante è composto da 48 metri quadrati.